चंदन मिश्रा हत्याकांड में बड़ा एक्शन, ड्यूटी में लापरवाही बरतने के आरोप में 5 पुलिसकर्मी सस्पेंड

Spread the love

पटना , पटना के पारस एचएमआरआई अस्पताल में गैंगस्टर चंदन मिश्रा की सनसनीखेज हत्या के मामले में बड़ी कार्रवाई हुई है। ड्यूटी में लापरवाही बरतने के आरोप में पांच पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। वहीं, बिहार एसटीएफ और पटना पुलिस की संयुक्त टीम ने इस हत्याकांड में शामिल छह आरोपियों को पश्चिम बंगाल से गिरफ्तार कर लिया है।
बता दें कि पैरोल पर आए गैंगस्टर चंदन मिश्रा की गुरुवार को अस्पताल के प्राइवेट वार्ड में घुसकर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस घटना के बाद से ही पुलिस प्रशासन पर सवाल उठ रहे थे।
शुक्रवार को बिहार एसटीएफ और पटना पुलिस की एक संयुक्त टीम ने पश्चिम बंगाल में छापेमारी कर हत्याकांड में शामिल छह आरोपियों को दबोच लिया। गिरफ्तार आरोपियों से फिलहाल पश्चिम बंगाल में ही पूछताछ की जा रही है। पुलिस के अनुसार, कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद उन्हें ट्रांजिट रिमांड पर पटना लाया जाएगा। इस मामले में सबसे पहले तौसीफ रजा उर्फ बादशाह का नाम सामने आया था। पुलिस को कुछ और आरोपियों के ठिकानों की भी जानकारी मिली है, जहां लगातार छापेमारी की जा रही है।
उधर, गुरुवार देर रात कुख्यात चंदन मिश्रा का शव उसके पैतृक गांव सोनबरसा (औद्योगिक थाना क्षेत्र) लाया गया। शुक्रवार की सुबह उसके पार्थिव शरीर का अंतिम संस्कार नहीं किया गया, बल्कि उसे ब्यास के डेरा गांव के पास गंगा नदी में विसर्जित कर दिया गया। इससे पहले, उसके पिता मंटू मिश्रा ने चिता को मुखाग्नि दी, लेकिन शव को जलाया नहीं गया। बताया जा रहा है कि जिला मुख्यालय में अंतिम संस्कार को लेकर हुए कुछ विरोध के बाद परिजनों ने यह फैसला लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *