चैत्र नवरात्र के दूसरे दिन की जा रही मां ब्रह्मचारिणी की पूजा, नायब सैनी ने पंचकूला स्थित मनसा देवी के दरबार में लगाई हाजिरी

Spread the love

पंचकूला , चैत्र नवरात्रि के दूसरे दिन हरियाणा के पंचकूला स्थित शक्तिपीठ माता मनसा देवी में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी पहुंचे। अपनी धर्म पत्नी संग उन्होंने मनसा देवी मंदिर में विधिवत पूजा-अर्चना की।मुख्यमंत्री नायब सैनी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। उन्होंने पोस्ट में लिखा, नवरात्रि के पावन अवसर पर सेक्टर 28, पंचकूला में स्थापित नवरात्रि पंडाल में मां दुर्गा की पूजा-अर्चना की। शक्ति, भक्ति और समर्पण का यह पर्व प्रदेश के सभी परिवारजनों के जीवन में सुख, शांति और समृद्धि लेकर आए।दूसरे पोस्ट में मुख्यमंत्री नायब सैनी ने लिखा, आज संत कबीर कुटीर पहुंचने परिवारजनों ने माता की चुनरी भेंट की। इसके लिए परिवारजनों का आभार प्रकट कर, उन्हें नवरात्र के पावन पर्व की बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित की। उनके द्वारा बताए गए विभिन्न विषयों को सुना और निवारण हेतु मौके पर ही अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।तीसरे पोस्ट में सीएम ने लिखा,हिंदू नववर्ष विक्रम संवत 2082 के पावन अवसर पर ‘लैंड ऑफ गीता’ धर्मक्षेत्र कुरुक्षेत्र स्थित ब्रह्मसरोवर पर आयोजित महाआरती में शामिल होने का सौभाग्य प्राप्त हुआ। इस अवसर पर उपस्थित परिवारजनों को नववर्ष और नवरात्र की बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित की। मैं माता रानी से प्रदेश के अपने परिवारजनों की सुख, समृद्धि एवं खुशहाली की कामना करता हूं।
चैत्र नवरात्र के दूसरे दिन माता के दरबार में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखने को मिली। नवरात्रि के दूसरे दिन मां ब्रह्मचारिणी की पूजा की जाती है। मंदिर में सुबह से श्रद्धालुओं के आने का सिलसिला जारी रहा। यहां पर प्रशासन द्वारा श्रद्धालुओं की एंट्री के लिए विशेष प्रबंध किए गए थे।
वहीं, दिल्ली के प्राचीन मंदिरों में से एक कालकाजी मंदिर में भी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखने को मिली। यहां पर सोमवार को भारी संख्या में श्रद्धालु कालकाजी में दर्शन करने के लिए पहुंचे। यहां पहुंचे कुछ श्रद्धालुओं ने बताया कि भीड़ काफी ज्यादा है। नवरात्रि को देखते हुए मंदिर प्रशासन ने व्यवस्था की है।
एक अन्य श्रद्धालु ने कहा कि नवरात्रि के दूसरे दिन मां कालका के दर्शन कर बहुत अच्छा लग रहा है। कालकाजी मंदिर के पीठाधीश्वर सुरेंद्रनाथ अवधूत ने बताया कि नवरात्रि के दूसरे दिन मां ब्रह्मचारिणी की पूजा की जाती है, जिसको लेकर कालकाजी मंदिर में भी विशेष पूजा-अर्चना की गई है।
जम्मू के कटरा स्थित माता वैष्णो देवी के मंदिर में भी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखने को मिली। यहां पहुंची एक श्रद्धालु ने कहा कि यहां की सजावट बहुत सुंदर है। कल, मैंने दरबार में आरती में भाग लिया। फूलों की सजावट बहुत सुंदर है। यहां आकर बहुत अच्छा लग रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *