पहलगाम आतंकी हमला : राहुल गांधी ने गृह मंत्री अमित शाह से की बातचीत, पीड़ितों के लिए की न्याय की मांग

Spread the love

नई दिल्ली ,जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले पर कांग्रेस नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष (रुशक्क) राहुल गांधी ने प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने इस घटना के संबंध में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर बात कर स्थिति की जानकारी ली है।
राहुल गांधी ने खुद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्सÓ (पहले ट्विटर) पर पोस्ट कर इस बात की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह के साथ-साथ जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और जम्मू-कश्मीर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष तारिक कर्रा से भी फोन पर बात की और घटना की स्थिति पर अपडेट लिया।अमित शाह और अन्य नेताओं से बात करने के बाद राहुल गांधी ने एक्स पर लिखा, गृह मंत्री अमित शाह, जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और जम्मू-कश्मीर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष तारिक कर्रा से पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले के बारे में बात की। स्थिति पर अपडेट प्राप्त किया। पीड़ितों के परिवार न्याय और हमारे पूर्ण समर्थन के हकदार हैं।
हमले को लेकर राहुल गांधी ने कहा कि पर्यटकों की इस तरह हत्या और घायल होना दिल को तोड़ देने वाली और अत्यंत निंदनीय घटना है। उन्होंने शोकसंतप्त परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। यह हमला मंगलवार दोपहर को हुआ था जिसमें आतंकियों ने पर्यटकों पर अंधाधुंध फायरिंग की, जिसमें कई लोगों की जान चली गई और दर्जनों घायल हो गए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *