जौनपुर । वेब सीरीज तांडव को लेकर जौनपुर जिले में भी विरोध के स्वर मुखर होने लगे हैं। मंगलवार को न्यायिक मजिस्ट्रेट द्वितीय आलोक वर्मा की अदालत में अभिनेता सैफ अली खान, जीशान अयूब और डायरेक्टर अली अब्बास जफर सहित अन्य के विरुद्घ वाद दर्ज किया गया। मामले में अगली सुनवाई 27 जनवरी को होगी।
कोतवाली थाना क्षेत्र के जोगियापुर निवासी अधिवक्ता हिमांशु श्रीवास्तव ने अदालत में प्रार्थना पत्र देकर वेब सीरीज तांडव के जरिए धार्मिक भावनाएं भड़काने का आरोप लगाया। उनका कहना है कि शुक्रवार को रिलीज हुई इस वेब सीरीज में अभिनेता जीशान अयूब ने एक कार्यक्रम में अभिनय करते हुए भगवान शिव का वेश धारण किया है।
बेहद हास्यास्पद तरीके से उनसे संवाद करते हुए हिंदू देवी-देवताओं के प्रति नकारात्मक चित्रण किया गया है। इसी तरह एक अन्य संवाद में महिला और जाति व्यवस्था के संदर्भ में भी आपत्तिजनक टिप्पणी की गई है। इस दृश्य को देखने के बाद उनके समेत अन्य साथियों की धार्मिक भावनाएं आहत हुईं।