4 बच्चों को रोता छोड़कर प्रेमी के साथ भागी महिला, पहले से दो शादियां कर चुका है प्रेमी

Spread the love

मुजफ्फरनगर , जिले के चरथावल थाना क्षेत्र के मथुरा गांव से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां चार बच्चों की एक 37 वर्षीय हिंदू माँ अपने मुस्लिम प्रेमी के साथ फरार हो गई है। घटना के 21 दिन बीत जाने के बाद भी महिला और उसके प्रेमी का कोई पता नहीं चल पाया है, जिसको लेकर स्थानीय हिंदू समाज में भारी रोष है।मामला मथुरा गांव का है, जहां राजकुमार नामक व्यक्ति की 37 वर्षीय पत्नी रितु कश्यप 6 सितंबर को अपने पड़ोस में रहने वाले जाबिर नामक मुस्लिम युवक के साथ कथित तौर पर प्रेम प्रसंग के चलते घर से भाग गई। अपने पीछे वह अपने चार बच्चों को पति के पास छोड़ गई है। पीड़ित पति राजकुमार ने तुरंत इसकी सूचना चरथावल थाने में दी, जिसके आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
कई दिन बीत जाने के बाद भी जब पुलिस रितु कश्यप को बरामद नहीं कर सकी, तो हिंदू समाज का गुस्सा फूट पड़ा। शुक्रवार को स्वामी यशवीर जी महाराज के नेतृत्व में मथुरा गांव में एक महापंचायत का आयोजन किया गया। पंचायत में पुलिस को महिला की बरामदगी के लिए एक सप्ताह का समय दिया गया है। इसके साथ ही एक बड़ा फैसला लेते हुए, गांव के 15 से 20 किलोमीटर के दायरे में रहने वाले सभी मुस्लिम परिवारों का सामाजिक बहिष्कार करने का ऐलान किया गया। पंचायत ने स्पष्ट किया कि हिंदू समाज का कोई भी व्यक्ति इन परिवारों से किसी भी प्रकार का कोई संबंध नहीं रखेगा।
जानकारी के अनुसार, आरोपी प्रेमी जाबिर पहले से ही दो शादियां कर चुका है और उसकी कोई संतान नहीं है। वहीं, फरार महिला रितु कश्यप के अपने पति राजकुमार से चार बच्चे हैं। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है और लोग हैरान हैं कि चार बच्चों की माँ एक ऐसे व्यक्ति के साथ क्यों भागी जो पहले से शादीशुदा है।
इस मामले पर सीओ सदर रविशंकर मिश्रा ने बयान जारी करते हुए कहा है कि 6 सितंबर को मिली तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया था। महिला की सकुशल बरामदगी के लिए पुलिस टीमों का गठन किया गया है और जल्द ही महिला को बरामद कर लिया जाएगा। पुलिस ने गांव के लोगों को जांच में हुई प्रगति से अवगत कराया है और शांति बनाए रखने की अपील की है।
00

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *