नई दिल्ली , मुंबई से वाराणसी जा रही एयर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी मिली है। जिसके बाद वाराणसी एयरपोर्ट पर विमान की इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई। आनन फानन में लाल बहादुर शास्त्री अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हाई अलर्ट घोषित किया गया। विमान को तुरंत आइसोलेशन बे पर खड़ा कर दिया गया और सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया।
बताया जा रहा है कि विमान में कुल 176 यात्री सवार थे। जिन्हें सुरक्षित रूप से बाहर निकाल लिया गया है। इस दौरान बम निरोधक टीम ने पूरी तरह से विमान और यात्रियों के सामान की जांच की और फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। एयरपोर्ट्स पर जरूरी सुरक्षा प्रोटोकॉल लागू कर दिए गए
एयर इंडिया एक्सप्रेस के प्रवक्ता ने बताया कि फ्लाइट बुधवार को मुंबई से वाराणसी आ रही थी। तभी वाराणसी एयर ट्रैफिक कंट्रोल (्रञ्जष्ट) को धमकी भरा ईमेल आया। इस धमकी भरे ईमेल में कई एयरपोर्ट को उड़ाने का जिक्र किया गया है। दिल्ली पुलिस ने बताया कि ई मेल में दिल्ली एयरपोर्ट पर बम होने की बात कही गई थी।
इस जानकारी के तुरंत बाद घटनास्थल की जांच की गई। इस ई मेल के बाद दिल्ली, चेन्नई और गोवा के एयरपोर्ट पर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दिया गया है और एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं। दिल्ली पुलिस ने बताया कि सूचना के बाद, सभी जगहों पर एहतियातन जांच की गई।