नई टिहरी। नैनबाग तहसील के बिच्छु गांव के खोली तोक में आकाशीय बिजली गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। बारिश से क्षेत्र में जगह-जगह परिसंपतियों के नुकसान होने की सूचना है। नैनबाग के बिच्छु गांव के खोली तोक निवासी जयेन्द्र सिंह (50) पुत्र कुंवर सिंह सोमवार सुबह करीब दस बजे अपनी गौशाला में अपनी पत्नी के साथ अपने मवेशियों को चारा-पत्ती और पानी दे रहे थे, जैसे ही वह पानी लेने गौशाला से बाहर आए तो अचानक उनके ऊपर आकाशीय बिजली गिर गई, जिसमें जयेन्द्र सिंह मौत हो गई और उसकी पत्नी सुंदरा देवी गौशाला के भीतर बेहोश हो गई। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों द्वारा सुंदरा देवी को किसी तरह से होश में लाया गया। ग्रामीणों ने घटना की सूचना तहसील प्रशासन को दी। सूचना पर नैनबाग के तहसीलदार जालम सिंह राणा ने घटना स्थल पर पहुंचे, और मृतका के शव का पंचनामा किया। बरसात के कारण धनोल्टी तहसील के भुस्ती गांव निवासी केदार सिंह के मकान दिवार गिर गई, जिसमें परिवार की एक महिला चौटिल हो गई, जिसे उपचार हेतु मंजगांव स्वास्थ्य केंद्र ले जाए गया।
धनोल्टी के ही चूलीसैंण में बारिश से प्रभुलाल चमोली की दुकान तथा विनोद दास की गौशाला क्षतिग्रस्त हो गई। उधर नैनबाग क्षेत्र में भारी बारिश से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया।
नैनबाग के खरसोन क्यारी के समीप एक बुलोरो वाहन अनियात्रिंत होकर खाई में जा गिरा गया। दुर्घटना में तीन लोगों चोटिल हो गए। पुलिस ने दुर्घटना में चोटिल हुए तीनों लोगों का रेसक्यू कर पीएचसी नैनबाग भर्ती करवाया।