सिक्किम में 300 फीट गहरी खाई में गिरा सेना का वाहन, 4 जवानों ने गंवाई जान

Spread the love

नई दिल्ली ,सिक्किम में सेना का एक वाहन हादसे का शिकार हो गया है। पूर्वी सिक्किम जालुक आर्मी कैंप से दलपचंद जा रहा सेना का वाहन सडक़ से 300 फीट नीचे गिर गया। इस हादसे में सेना के चार जवानों की मौत हो गई। स्थानीय प्रशासन और सेना की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन चला रही हैं। इस हादसे में जान गंवाने वाले सैनिकों में मध्य प्रदेश के ड्राइवर प्रदीप पटेल, मणिपुर के शिल्पकार डब्ल्यू पीटर, हरियाणा के नायक गुरसेव सिंह और तमिलनाडु के सूबेदार के थंगापंडी शामिल हैं। भारतीय सेना के एक अधिकारी ने हादसे की जानकारी देते हुए बताया कि ड्राइवर समेत सभी मृतक सैन्यकर्मी पश्चिम बंगाल के बिनागुरी की एक यूनिट के थे।
बीते साल लद्दाख में भी ऐसा ही दर्दनाक हादसा हुआ था। अगस्त में भारतीय सेना का एक वाहन हादसे का शिकार हुआ था। ये दुर्घटना लेह के पास क्यारी गांव में हुई थी। यहां सेना का वाहन खाई में गिर गया था। इस हादसे में नौ जवानों ने जान गंवाई थी. इसमें एक जेसीओ (जूनियर कमीशन अफसर) भी थे। सेना के काफिले में तीन वाहन शामिल थे। इसमें से ही एक वाहन हादसे का शिकार हुआ था।
इस काफिले में सेना के 3 अफसर, 2 जेसीओ और 34 जवान थे. 3 वाहनों के काफिले में 1 जिप्सी, 1 ट्रक और 1 एंबुलेंस थी। हादसे पर दुख जताते हुए राजनाथ सिंह ने कहा था किलेह के पास हुई दुर्घटना में सेना के जवानों के मौत से दुखी हूं। शोक संतप्त परिवारों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *