बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2024-25: सैम कोनस्टास ऑस्ट्रेलिया की टीम में हुए शामिल?

Spread the love

नईदिल्ली,ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम और भारतीय क्रिकेट टीम के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 का चौथा मुकाबला मेलबर्न में 26 दिसंबर से खेला जाना है।ऐसे में शेष 2 टेस्ट मैचों के लिए कंगारू टीम का ऐलान कर दिया गया है। ओपनिंग बल्लेबाज नाथन मैकस्वीनी टीम से बाहर हैं और उनकी जगह युवा सैम कोनस्टास को शामिल किया गया है। यह पहला मौका है जब उन्हें टीम के साथ जोड़ा गया है।ऐसे में आइए उनके आंकड़ों पर एक नजर डालते हैं।
19 वर्षीय कोनस्टास ने अपना पहला प्रथम श्रेणी मुकाबला नवंबर, 2023 में खेला था। अब तक उन्होंने 11 मैचों की 18 पारियों में 42.23 की औसत से 718 रन बनाने में सफल रहे हैं।उनके बल्ले से 2 शतक और 3 अर्धशतक निकले हैं। उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 152 रन रहा है।अभी यह खिलाड़ी बिग बैश लीग में सिडनी थंडर के लिए खेल रहा है। अपने पहले ही मैच में उन्होंने 56 रन की पारी खेली थी।
सीरीज के पहले टेस्ट मैच के बाद प्रधानमंत्री एकादश और भारतीय टीम के बीच 2 दिन का अभ्यास मैच खेला गया था। इस मुकाबले में कोनस्टास ने शानदार शतकीय पारी (107) खेली थी।उन्होंने 97 गेंदों का सामना करते हुए ये रन बनाए थे। उनके बल्ले से 14 चौके और 1 छक्का निकला था। उनकी स्ट्राइक रेट 110.31 की रही थी।कोनस्टास ने मोहम्मद सिराज, आकाश दीप, हर्षित राणा, रविंद्र जडेजा और वाशिंगटन सुंदर जैसे गेंदबाजों का सामना किया था।
कोनस्टास ने लिस्ट-ए क्रिकेट और टी-20 क्रिकेट में 1-1 मुकाबला खेला है। लिस्ट-ए में उनके बल्ले से 10 रन और टी-20 क्रिकेट में 56 रन निकले हैं।कोनस्टास मैकस्वीनी की जगह टीम में शामिल हुए हैं। मैकस्वीनी ने भारत के खिलाफ पहले 3 टेस्ट की 6 पारियों में 14.4 की औसत से केवल 72 रन बनाए हैं।मैकस्वीनी ने ऑस्ट्रेलिया-ए की ओर से इंडिया-ए के खिलाफ पहले अनौपचारिक टेस्ट में 39 और 88* रन के स्कोर बनाए थे।
जोश इंग्लिश को भी टीम में जगह मिली है। इसी तरह चोट से जूझ रहे तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड की जगह स्कॉट बोलैंड को बुलाया गया है। बोलैंड का दूसरे टेस्ट में अच्छा प्रदर्शन था।ऐसी है ऑस्ट्रेलिया की टीम: पैट कमिंस (कप्तान), ट्रेविस हेड (उपकप्तान), स्टीव स्मिथ (उपकप्तान), सीन एबॉट, स्कॉट बोलैंड, एलेक्स कैरी, जोश इंग्लिश, उस्मान ख्वाजा, सैम कोनस्टास, मार्नस लाबुशेन, नाथन लियोन, मिचेल मार्श, झए रिचर्डसन, मिचेल स्टार्क और बाउ वेबस्टर।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *