जबरन संबंध बनाने, शरीर पर काटने के निशानज् कोलकाता गैंगरेप पीड़िता की मेडिकल रिपोर्ट में रेप की हुई पुष्टि

Spread the love

कोलकाता , कोलकाता के साउथ कोलकत्ता लॉ कॉलेज में गैंगरेप की घटना सामने आई है। कॉलेज में पढ़ने वाली 24 साल की स्टूडेंट ने तीन लोगों पर गैंगरेप का आरोप लगाया है। मुख्य आरोपी मनोजीत मिश्रा साउथ कोलकाता लॉ कॉलेज का पूर्व छात्र है, उनसे दो मौजूदा छात्रों के साथ मिलकर 25 जून को इस घटना को अंजाम दिया था। कोलकाता पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि मेडिकल जांच में छात्रा के गैंगरेप के आरोप की पुष्टि हुई है।
एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज की फर्स्ट ईयर की स्टूडेंट ने शिकायत दर्ज कराई कि 25 जून को कॉलेज के एक पूर्व छात्र और दो मौजूदा सीनियर स्टूडेंट्स ने उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया। गुरुवार को तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया और उसी दिन पीड़िता की मेडिकल जांच भी कराई गई।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि मेडिकल रिपोर्ट में जबरन शारीरिक संबंध बनाने, शरीर पर काटने के निशान और नाखूनों से खरोंचने के सबूत मिले हैं। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि मुख्य आरोपी जो कॉलेज का पूर्व छात्र और एक प्रैक्टिसिंग क्रिमिनल लॉयर है उसने रेप किया, जबकि अन्य दो कमरे के बाहर पहरा दे रहे थे।
मुख्य सरकारी अभियोजक सोरिन घोषाल ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के एक फैसले के अनुसार अगर किसी गैंगरेप की घटना में एक व्यक्ति भी दुष्कर्म करता है, लेकिन बाकी लोग उसे सहायता प्रदान करते हैं या उसके साथ साझा इरादा रखते हैं, तो वे भी समान रूप से दोषी होते हैं। इसलिए यह गैंगरेप का मामला है, और तीनों इस मामले में आरोपी हैं।
कोलकाता पुलिस कमिश्नर मनोज वर्मा और जॉइंट सीपी (क्राइम) रूपेश कुमार खुद कसबा पुलिस स्टेशन पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण भी किया। उन्होंने साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज जाकर मामले की गहराई से जांच की निगरानी की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *