दिल्ली दंगों के आरोपी ताहिर हुसैन ने मुस्तफाबाद से भरा पर्चा

Spread the love

नई दिल्ली । दिल्ली दंगों के आरोपी ताहिर हुसैन ने गुरुवार को मुस्तफाबाद निर्वाचन क्षेत्र से अपना नामांकन पत्र दाखिल किया और तिहाड़ जेल लौट गए। आम आदमी पार्टी के पूर्व पार्षद 5 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए मुस्तफाबाद से असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व वाली ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के उम्मीदवार हैं। एक सूत्र ने बताया कि हुसैन ने अपना नामांकन दाखिल किया और प्रक्रिया पूरी करने के लिए दिन में तिहाड़ जेल से निकलने के बाद दोपहर 2:16 बजे हिरासत में लौट आए।
सूत्र ने कहा कि उन्हें दिल्ली पुलिस द्वारा प्रदान की गई भारी सुरक्षा के तहत जेल से रिहा कर दिया गया। वह सुबह करीब 9:15 बजे जेल से बाहर निकले। पार्टी आज दिन में अपने अन्य उम्मीदवारों की घोषणा कर सकती है। एआईएमआईएम के दिल्ली अध्यक्ष शोएब जामई ने कहा, “हम सभी सीटों पर चुनाव नहीं लड़ेंगे, लेकिन जहां भी लड़ेंगे, कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। हमारे उम्मीदवार मजबूत होंगे, जैसे मुस्तफाबाद से ताहिर हुसैन और ओखला से शफा-उर-रहमान। दोनों फिलहाल सीएए-एनआरसी विरोध प्रदर्शन से जुड़े मामलों में जेल में बंद हैं।”
दिल्ली उच्च न्यायालय ने मंगलवार को दंगों से संबंधित हत्या के एक मामले में हुसैन को हिरासत में पैरोल दे दी थी ताकि वह अपना नामांकन पत्र दाखिल कर सकें। 24 फरवरी, 2020 को उत्तरपूर्वी दिल्ली में हिंसा भड़क गई, जिसमें 53 लोग मारे गए और कई घायल हो गए। न्यायमूर्ति नीना बंसल कृष्णा ने चुनाव लड़ने के लिए 14 जनवरी से नौ फरवरी तक अंतरिम जमानत की हुसैन की याचिका को यह कहते हुए अस्वीकार कर दिया कि उनके खिलाफ आरोपों की गंभीरता को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता, क्योंकि वह हिंसा मामले में मुख्य अपराधी हैं, जिसके कारण कई लोगों की मौत हो गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *