डब्लूडब्लूई की पूर्व सीईओ बनेंगी अमेरिका की शिक्षा मंत्री, डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा ऐलान

Spread the love

वाशिंगटन , अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव जीतने के बाद, डोनाल्ड ट्रंप लगातार अपनी सरकार के विभागों का बंटवारा कर रहे हैं। हाल ही में, उन्होंने वर्ल्ड रेसलिंग एंटरटेनमेंट की सीईओ और पूर्व पेशेवर कुश्ती खिलाड़ी लिंडा मैकमोहन को शिक्षा विभाग का प्रमुख नियुक्त किया है।
ट्रंप ने मैकमोहन को शिक्षा विभाग का मंत्री नामित किया है, जबकि वह पहले भी ट्रंप प्रशासन का हिस्सा रह चुकी हैं। मैकमोहन 2017 से 2019 तक ट्रंप के पहले कार्यकाल के दौरान लघु व्यवसाय प्रशासन की प्रमुख रही थीं। इसके अलावा, वह कनेक्टिकट से अमेरिकी सीनेट के लिए दो बार रिपब्लिकन पार्टी की उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ चुकी हैं, लेकिन दोनों बार हार का सामना किया। मैकमोहन का शिक्षा के क्षेत्र में अनुभव अपेक्षाकृत कम है, लेकिन उन्होंने ‘चार्टर स्कूलों’ और ‘स्कूल चॉइस’ के पक्ष में समर्थन व्यक्त किया है। ‘चार्टर स्कूल’ ऐसे सार्वजनिक रूप से वित्त पोषित स्कूल होते हैं जो अपने स्थानीय जिले से स्वतंत्र रूप से संचालित होते हैं, जबकि ‘स्कूल चॉइस’ का मतलब छात्रों और उनके परिवारों को सार्वजनिक स्कूलों के अलावा अन्य शैक्षिक विकल्प चुनने की स्वतंत्रता देना है।
मैकमोहन ने 2009 में डब्लूडब्लूई को छोड़ दिया और कनेक्टिकट बोर्ड ऑफ एजुकेशन में एक साल तक काम किया था। इसके अलावा, वह कनेक्टिकट में ‘सेक्रेड हार्ट यूनिवर्सिटी’ के ‘बोर्ड ऑफ ट्रस्टीज’ में भी शामिल रही हैं। मैकमोहन ट्रंप के बड़े समर्थकों में से एक मानी जाती हैं और उन्होंने चुनावी प्रचार के दौरान ट्रंप को अपना मित्र और ‘सहकर्मी’ बताया था। ट्रंप ने प्रचार के दौरान वादा किया था कि वह फेडरल एजुकेशन विभाग को बंद कर देंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *