घर में आग लगने से झुलसकर चार बच्चों की मौ*त, मोबाइल के बैट्री फटने से हुआ हादसा

Spread the love

मेरठ , एजेंसी। उत्तर प्रदेश के मेरठ में किराए के मकान में रहने वाले एक मजदूर के घर में मोबाइल की बैट्री फटने से लगी आग में झुलसकर उसके चार बच्चों की मौत हो गई है। पुलिस ने रविवार को बताया कि मुजफ्फरनगर जिले के सिखेड़ा निवासी 41 वर्षीय जॉनी मजदूरी करता है और यहां मोदीपुरम क्षेत्र की जनता कॉलोनी में किराये के मकान में रहता है। जहां उसकी पत्नी बबीता(37) और चार बच्चों सारिका (10), निहारिका (08), गोलू (06) और कल्लू (05) साथ रहते थे।
शनिवार रात मोबाइल चार्ज करने की कोशिश के दौरान शार्ट सर्किट से विस्फोट के साथ आग लग गई। आग में घिरे बच्चों की चीख पुकार सुनकर जॉनी और बबीता उन्हें बचाने दौड़े। बच्चों को बुरी तरह झुलसी हालत में कमरे से निकालने के दौरान पति पत्नी भी झुलस गये। सभी को पास के अस्पताल में भर्ती करवाया गया था जहां चारों बच्चों ने दम तोड़ दिया।
पुलिस अधीक्षक (नगर) आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि शॉर्ट सर्किट से आग लगी में बच्चे और दंपती बुरी तरह से झुलस गए थे जिनमें चारों बच्चों की मौत हो गई है। उन्होंने बताया कि बबीता को गंभीर हालत में दिल्ली के एम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उसकी भी हालत गंभीर बनी हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *