नई दिल्ली , दिल्ली में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ 6 विधायकों ने भी मंत्री पद की शपथ ले ली है। इन मंत्रियों में प्रवेश वर्मा, आशीष सूद, मनजिंदर सिंह सिरसा, रविंदर इंद्राज सिंह, कपिल मिश्रा और पंकज कुमार सिंह शामिल हैं। वहीं, शपथ लेते ही बीजेपी सरकार अपने वादों को पूरा करने के लिए पहला कदम बढ़ाने जा रही है। बीजेपी जल्द महिलाओं के खाते में 2500 रुपए हर महीने डालने जा रही है।
दिल्ली की मनोनीत मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने महिलाओं को 2500 रुपये देने को लेकर होली से पहले की तारीख का एलान कर दिया है। रेखा गुप्ता ने गुरुवार को आश्वासन देते हुए कहा कि भाजपा की सरकार महिलाओं को 2,500 रुपये मासिक सहायता देने के अपने वादे को पूरा करेगी। उन्होंने यह एलान शपथ ग्रहण समारोह के लिए रामलीला मैदान को निकलने से पहले अपने आवास के बाहर संवाददाताओं से बातचीत के दौरान किया है। रेखा गुप्ता ने कहा, मासिक सहायता की पहली किस्त 8 मार्च तक यानि अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिलाओं के बैंक खातों में डाल दी जाएगी।
बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी ने महिलाओं को हर महीने 2100 रुपये देने का एलान किया था। वहीं, भाजपा ने अपने घोषणापत्र में महिलाओं को हर माह 2500 रुपये की सहायता देने की घोषणा की थी। बता दें कि 8 मार्च को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के रूप में मनाया जाता है।