हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज बोले- नूंह में जिसने जो भी किया, उस पर सख्त कार्रवाई होगी

Spread the love

चंडीगढ़ , एजेंसी। करनाल में पूर्व मंत्री शशिपाल मेहता का हालचाल जानने गुरुवार को उनके घर पहुंचे हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने कहा कि नूंह उपद्रव में जो भी दोषी होगा, उसे बख्शा नहीं जाएगा। अब तक 83 एफआईआर दर्ज हो चुकी है और 159 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस की जांच अभी चल रही है।
शहर निवासी पूर्व उद्योग मंत्री शशिपाल मेहता ने ऑपरेशन कराया है। इन दिनों पर घर पर आराम कर रहे हैं। जिनका हालचाल जानने गृह मंत्री अनिल विज उनके आवास पर पहुंचे थे। इस दौरान गृह मंत्री से मुख्यमंत्री के उस बयान पर टिप्पणी लेने का प्रयास किया गया कि जिसमें उन्होंने कहा कि पुलिस सबकी सुरक्षा नहीं कर सकती है लेकिन इस पर बिना कुछ बोले वह आगे बढ़ गए।
उन्होंने कहा कि वह पूर्व मंत्री का हालचाल जानने आए हैं। नूंह हिंसा के सवाल पर बोले कि सभी लोगों को शांति बनाए रखनी चाहिए। सोशल मीडिया पर कोई ऐसी पोस्ट नहीं डालनी चाहिए, जिससे समाज में अशांति फैल सकती है।
उन्होंने कहा कि इस मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद ही पूरा मामले सबसे सामने रखूंगा। उन्होंने बताया कि अब तक इस मामले में 83 एफआईआर दर्ज हो चुकी हैं। 159 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है, जो-जो जिसने जहां-जहां किया है, उस पर कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *