राजनीति छोड़ दूंगी लालू यादव को किडनी देने पर उठी उंगली तो भड़क उठी बेटी रोहिणी, दिया खुला चैलेंज

Spread the love

पटना , बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव की बेटी और सारण से पूर्व लोकसभा प्रत्याशी रोहिणी आचार्य ने अपने पिता को किडनी दान करने को लेकर चल रही अफवाहों पर पहली बार तीखी प्रतिक्रिया दी है। सोशल मीडिया पर चल रहे दुष्प्रचार से आहत रोहिणी ने अपने विरोधियों को खुली चुनौती देते हुए कहा है कि यदि कोई यह साबित कर दे कि उन्होंने अपने पिता को किडनी नहीं दी है, तो वह हमेशा के लिए राजनीतिक और सार्वजनिक जीवन त्याग देंगी।
बुधवार को एक बयान जारी करते हुए रोहिणी आचार्य ने कहा, सभी गंदी सोच रखने वालों और ऐसे लोगों को शह दे रहे तमाम लोगों को मेरी खुली चुनौती है कि कोई अगर ये साबित कर दे कि मैंने अपने या किसी और के लिए भी कभी कुछ मांगा हो या मेरे द्वारा अपने आदरणीय पिता को किडनी दिया जाना झूठ है, तो मैं राजनीतिक और सार्वजनिक जीवन से खुद को अलग कर लूंगी।
उन्होंने आगे कहा, अगर दोषारोपण करने वाले अपना झूठ और दुष्प्रचार साबित नहीं कर सके, तो उनमें भी इतना साहस होना चाहिए कि वे सार्वजनिक तौर पर मुझसे और देश की हर मां-बहन-बेटी से माफी मांगें और भविष्य में किसी भी महिला के बारे में अपमानजनक बात न फैलाने का प्रण लें।
यह पहली बार नहीं है जब रोहिणी ने इन अफवाहों पर प्रतिक्रिया दी है। इससे पहले 21 सितंबर को भी उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्सÓ पर एक पोस्ट लिखकर इसे अपनी छवि खराब करने की साजिश बताया था। उन्होंने लिखा था, मेरे संदर्भ में ट्रोलर्स और पार्टी हड़पने की मंशा रखने वालों द्वारा फैलाई जा रहीं तमाम अफवाहें निराधार हैं। मेरी कोई राजनीतिक महत्वाकांक्षा न कभी रही थी, न है और न ही आगे रहेगी।
उस पोस्ट में उन्होंने स्पष्ट किया था कि न तो उन्हें विधायक का प्रत्याशी बनना है, न राज्यसभा की सदस्यता चाहिए और न ही सरकार में किसी पद की लालसा है। उन्होंने लिखा, मेरे लिए मेरा आत्म-सम्मान, मेरे माता-पिता के प्रति सम्मान व समर्पण और मेरे परिवार की प्रतिष्ठा ही सर्वोपरि है।
00

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *