एफआईएच प्रो लीग में भारतीय महिला टीम ने अर्जेंटीना से 2-2 से खेला ड्रॉ

Spread the love

-लेकिन शूटआउट में हारी
लंदन,। भारतीय महिला हॉकी टीम को बुधवार को इंग्लैंड के लंदन में ली वैली हॉकी एंड टेनिस सेंटर में चल रहे एफआईएच प्रो लीग के सीजन में फुल टाइम तक 2-2 से बराबरी करने के बाद शूटआउट में अर्जेंटीना से 2-0 से हार का सामना करना पड़ा.
भारत मैच के अधिकांश समय तक पीछे रहा, लेकिन भारतीय टीम ने अंतिम क्वार्टर में वापसी की और दीपिका (50Ó) और नवनीत कौर (56Ó) के गोल से भारत ने स्कोर बराबर कर दिया और एक अंक हासिल किया. इससे पहले दूसरे स्थान पर मौजूद अर्जेंटीना ने अगस्टिना गोरजेलनी (27Ó, 37Ó) के गोल से मैच में 2-0 की बढ़त हासिल कर ली थी. फुल टाइम तक स्कोर 2-2 से बराबर था, और इसलिए मैच बोनस पॉइंट के लिए पेनल्टी शूटआउट में चला गया. शूटआउट में भारत ने सभी 4 प्रयास गंवा दिए, जबकि अर्जेंटीना की ब्रिसा ब्रुगेसर और सोफिया काइरो ने अपने मौके भुनाए.
पहले क्वार्टर में कोई भी टीम विपक्षी गोलकीपरों को परेशान करने में सफल नहीं हुई, क्योंकि अर्जेंटीना की रक्षापंक्ति ने भारतीय हमले को रोकने में अच्छा प्रदर्शन किया. भारत ने दूसरे क्वार्टर में भी कुछ बेहतरीन स्टिक वर्क और तेज पासिंग दिखाई, और अर्जेंटीना की टीम की तुलना में उनके पास अधिक सर्कल एंट्री थी. भारत को 25वें मिनट में अपना पहला पेनल्टी कॉर्नर मिला, और इसके बाद खेल की शुरुआत में नवनीत ने सर्कल के ऊपर से एक टॉमहॉक छोड़ा. हालांकि, अर्जेंटीना की गोलकीपर क्रिस्टीना कोसेंटिनो ने शानदार बचाव किया.
अगस्टिना गोरजेलनी ने 27वें मिनट में गोल करके टीम को बढ़त दिलाई. उन्होंने 37वें मिनट में अपना दूसरा पेनल्टी कॉर्नर भुनाकर टीम की बढ़त को दोगुना कर दिया. नवनीत ने 50वें मिनट में भारत के लिए गोल किया, जब उन्होंने डिफेंडर को छकाते हुए गेंद को गोलपोस्ट में पहुंचा दिया. दीपिका ने मैच के समाप्त होने से 5 मिनट पहले भारत को मिले पेनल्टी कॉर्नर का फायदा उठाया और गेंद को पूरी तरह से नेट में पहुंचा दिया.
००

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *