जम्मू-कश्मीर मुठभेड़ : उधमपुर में गोलीबारी में एक पुलिसकर्मी शहीद, आतंकवादी घायल

Spread the love

जम्मू , जम्मू और कश्मीर के उधमपुर जिले में चल रहे आतंकवाद विरोधी अभियान में एक जम्मू-कश्मीर पुलिसकर्मी की मौत हो गई और एक आतंकवादी के घायल होने की खबर है। अधिकारियों ने बताया कि जिले की मजालता तहसील के सोहन गांव में हुई गोलीबारी में स्पेशल ऑपरेशंस ग्रुप (एसओजी) के एक स्थानीय पुलिसकर्मी की मौत हो गई। माना जा रहा है कि एक आतंकवादी घायल हुआ है।
कॉन्स्टेबल की पहचान अमजद पठान, पुत्र बशरत खान, निवासी सलवा, मेंढर, जिला पुंछ के रूप में हुई है। दो अन्य एसओजी के जवान भी घायल हुए हैं। सुबह गोलीबारी बंद हो गई, लेकिन इलाके में कड़ी सुरक्षा घेराबंदी कर दी गई है और आतंकवादियों के भागने के सभी रास्ते बंद कर दिए गए हैं। मुठभेड़ गांव में तब शुरू हुई जब संयुक्त बलों ने पाकिस्तान स्थित जैश-ए-मोहम्मद संगठन से जुड़े माने जाने वाले तीन आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद तलाशी अभियान शुरू किया।
सेना के नगरोटा मुख्यालय वाले व्हाइट नाइट कोर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्सÓ पर कहा, खुफिया जानकारी पर आधारित ऑपरेशन में, जम्मू-कश्मीर पुलिस के स्पेशल ऑपरेशंस ग्रुप (एसओजी) और सेना ने उधमपुर के सोहन इलाके में आतंकवादियों के साथ गोलीबारी हुई और ऑपरेशन जारी है।
पुलिस ने बताया कि दूरदराज के गांव में आतंकवादियों के बारे में सटीक जानकारी मिलने के बाद उनसे संपर्क स्थापित किया गया। आईजीपी जम्मू, भीम सेन टूटी ने कहा, एसओजी की एक बहुत छोटी टीम ने आतंकवादियों से मुकाबला किया। अंधेरे और मुश्किल इलाके के कारण जंगल में तलाशी में बाधा आ रही है।
अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ सोमवार शाम करीब 6 बजे घेराबंदी वाले गांव में हुई और कुछ समय तक चली, जिसमें एक एसओजी जवान घायल हो गया, जिसकी बाद में मौत हो गई। उन्होंने बताया कि शुरुआती गोलीबारी में एक आतंकवादी भी घायल हुआ माना जा रहा है, और ऑपरेशन रात के लिए रोक दिया गया था और सुबह तुरंत फिर से शुरू किया गया। घेराबंदी को मजबूत करने और छिपे हुए आतंकवादियों को खत्म करने के लिए इलाके में अतिरिक्त बल भेजा गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *