चंडीगढ़ , लॉरेंस गैंग ने सरहद पार बैठे पाकिस्तानी अंडरवर्ल्ड शख्स शहज़ाद भट्टी को खुली चुनौती दे दी है और स्पष्ट किया है कि भारत की जमीन पर किसी विदेशी माफिया का प्रभाव स्वीकार्य नहीं होगा। यह टकराव तब बढ़ा जब भट्टी के कथित नेटवर्क ने पंजाब और दिल्ली-एनसीआर में अपने पैर जमा करने की कोशिश की।
कॉल रिकॉर्डिंग में सीधी चुनौती
गोल्डी ढिल्लो: दीपू भाई देख, जिस दिन से हमने भट्टी के ठिकाने पर चक्कर मारा है, तब से वह अपने फ्लैट को छोड़कर अपनी गाड़ी में वीडियो बनाता है। साथ ही साथ टिकटॉक पर लाइव आता है। एक तरफ तो भट्टी रो रहा है कि मेरा पांच करोड़ रुपये वापस कर दो। मैं कहना चाहता हूं कि अगर तुम इतने बड़े डॉन हो तो आकर हमसे लेकर दिखा दो पांच करोड़। आओ और हमें मारकर ले लो।
दीपू: अगर ऐसी बात है तो प्रशासन न दिलवा देता इसे पैसे। भट्टी खुद को डॉन बताता है और कहता है कि मैंने अपने हाथों से काम किए हैं। अगर तुम में बिल्कुल भी दम है तो आकर मेरे से पैसा लेकर दिखाएं। पांच करोड़ रुपये की बात तो दूर की है, हमसे भट्टी पांच रुपये लेकर दिखा दे, फिर हम मानेंगे।
पुलिस ने चेतावनी के साथ मामले को लिया गंभीरता से
पंजाब पुलिस और केंद्रीय जांच एजेंसियों ने इन वायरल संदेशों और कॉल-रिकॉर्डिंग को गंभीरता से लिया है। अधिकारियों का कहना है कि किसी भी हालत में पाकिस्तान से जुड़े नेटवर्क को भारत में पैर जमाने नहीं दिया जाएगा। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि अगर पाकिस्तानी तस्करी नेटवर्क और स्थानीय गिरोह आमने-सामने आए तो स्थिति गैंगवार की दिशा में बढ़ सकती है, इसलिए निगरानी और अब तक के ऑपरेशनों को तेज किया गया है।