लोगों को 2 से 5 अगस्त तक राष्ट्रीय ध्वज को अपनी प्रोफाइल पिक्चर बनाने के लिए प्रेरित करें: गृह मंत्री

Spread the love

नई दिल्ली, एजेंसी। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को लोगों से एक अपील की। उन्होंने कहा कि 2 से 15 अगस्त के बीच राष्ट्रीय ध्वज को अपने सोशल मीडिया अकाउंट की प्रोफाइल पिक्चर के रूप में इस्तेमाल करें। शाह ने आगे कहा कि देश के अन्य लोगों को भी इस विशेष अभियान श्हर घर तिरंगाश् में शामिल होने के लिए प्रेरित करें। आपको बता दें कि गृह मंत्री की यह अपील प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के श्आजादी का अमृत महोत्सवश् के एक जन आंदोलन में बदलने और घ् लोगों से 2 से 15 अगस्त के बीच अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स की प्रोफाइल पिक्चर के रूप में श्तिरंगाश् लगाने का आग्रह करने के बाद आई है।
अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल के माध्यम से गृह मंत्री अमित शाह ने ट्वीट्स की एक श्रृंखला में कहा कि मोदी ने आजादी का अमृत महोत्सव के अवसर पर स्वतंत्रता सेनानियों की वीरता की प्रशंसा करते हुए, 13 से 15 अगस्त तक हर घर में तिरंगा फहराने के लिए श्हर घर तिरंगाश् अभियान शुरू किया है।
उन्होंने कहा कि हर घर तिरंगा (भ्ंतळींतज्पतंदहं) अभियान को जन आंदोलन बनाने के लिए आज अपने मन की बात कार्यक्रम मे पीएम मोदी ने सभी देशवासियों से 2 से 15 अगस्त तक अपने सोशल मीडिया प्रोफाइल में तिरंगा लगाने की अपील की।
गृह मंत्री ने कहा, अपनी डीपी में तिरंगा लगाकर दूसरों को भी इस अभियान में शामिल होने के लिए प्रेरित करें।
केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए कहा कि देश को जोड़ने के अलावा तिरंगा सभी को राष्ट्र की सेवा में समर्पित होने की प्रेरणा देता है। अपने श्मन की बातश् रेडियो प्रसारण में मोदी ने कहा कि भारत की आजादी की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर श्आजादी का अमृत महोत्सवश् कार्यक्रम के तहत 13 से 15 अगस्त के बीच एक विशेष अभियान श्हर घर तिरंगाश् का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने लोगों से अभियान के दौरान अपने घरों में राष्ट्रीय ध्वज फहराने या प्रदर्शित करने का आग्रह किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *