प्रयागराज में पुलिस ने तीन असलहा तस्करों को किया गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार बरामद

Spread the love

प्रयागराज , उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में एसओजी और नैनी पुलिस ने संयुक्त रूप से बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन अंतर्जनपदीय असलहा तस्करों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उनके पास से 10 अवैध पिस्टल, 4 तमंचे, 8 खाली मैगजीन और 700 रुपये बरामद किए। यह कार्रवाई डीसीपी यमुनानगर विवेक चंद्र यादव के निर्देश पर एसीपी करछना वरुण कुमार के नेतृत्व में की गई।
डीसीपी विवेक चंद्र यादव ने प्रेस वार्ता में बताया कि एसओजी और नैनी पुलिस की संयुक्त टीम ने अवैध हथियारों की तस्करी में शामिल आरोपियों को पकड़ा। गिरफ्तार किए गए तस्करों के पास से 0.32 बोर की 10 ऑटोमेटिक पिस्टल, 4 तमंचे और पिस्तौल की 8 मैगजीन बरामद की गई। पुलिस ने बताया कि ये तस्कर एक बड़े नेटवर्क से जुड़े हुए हैं, जिसमें एक अभियुक्त वांछित वंचित भी है। पुलिस पूरे गिरोह की जांच कर रही है।
डीसीपी ने यह भी बताया कि गिरफ्तार तस्करों में से एक नीरज मिश्रा के खिलाफ पहले से 11 मुकदमे दर्ज हैं और दूसरे अभियुक्त विकास यादव के खिलाफ भी एक मुकदमा पंजीकृत है। पुलिस इस पूरे नेटवर्क की जांच कर रही है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई तेज कर रही है।
पुलिस द्वारा की गई इस कार्रवाई से प्रयागराज में अवैध हथियारों की तस्करी पर कड़ा अंकुश लगाने की कड़ी का एक हिस्सा है। पुलिस का कहना है कि इस गिरोह के अन्य सदस्य भी शीघ्र गिरफ्तार किए जाएंगे और इस मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी।
00

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *