अंकिता भंडारी हत्याकांड में फैसला आज, चप्पे-चप्पे में तैनात होगी पुलिस

Spread the love

जयन्त प्रतिनिधि।
कोटद्वार : लंबे इंतजार के बाद शुक्रवार को अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश अंकिता भंडारी अत्याकांड मामले में अपना फैसला सुनाएगी। निर्णय के उपरांत शहर में शांति व्यवस्था बनी रहें इसके लिए पुलिस व प्रशासन ने भी अपनी कमर कस ली है। शहर के चप्पे-चप्पे में पुलिस की नजर रहेगी।
वर्ष-2022 में यमकेश्वर तहसील के अंतर्गत लक्ष्मणझूला स्थित वनंतरा रिर्सोट में रिसेप्शनिस्ट के तौर पर कार्य करने वाली अंकिता भंडारी संदिग्ध परिस्थतियों में लापता हो गई थी। मामले में अंकिता भंडारी के पिता ने रिसोर्ट के स्वामी पुलकित आर्य के साथ ही प्रबंधक सौरभ भाष्कर व सहायक प्रबंधक अंकित पर बेटी को गायब करने का आरोप लगाया था। घटना के कुछ दिन बाद अंकिता का शव घटनास्थल से 13 किलोमीटर दूर चीला नहर बैराज इंटेक से बरामद किया गया। मामले में आरोपियों को गिरफ्तार कर जांच के लिए एसआईटी की टीम गठित की गई। न्यायालय में सीजन ट्रायल के दौरान अभियोजन पक्ष की ओर से 47 गवाह प्रस्तुत किए गए। बचाव पक्ष की ओर से 13 गवाहों की सूची न्यायालय में प्रस्तुत की गई, जिसमें से चार गवाह प्रस्तुत हुए। करीब 26 माह तक चली सुनवाई के बाद आखिरकार 30 मई को मामले में फैसला आने की संभावना है।

कोटद्वार पहुंची पुलिस फोर्स
शुक्रवार को आने वाले फैसले को देखते हुए कोटद्वार में जनपद हरिद्वार, टिहरी, उत्तरकाशी के साथ ही पौड़ी से भारी तादाद में पुलिस बल तैनात किया गया है। जिसमें 15 निरीक्षक, 64 उप निरीक्षक, 204 सिपाही, 30 महिला कांस्टेबल, एक कंपनी पीएसी, दो प्लाटून महिला पीएसी जवानों की तैनाती की गई है। न्यायालय परिसर के साथ ही शहर के मुख्य स्थानों पर पुलिस फोर्स तैनात रहेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *