अजय देवगन पिछले काफी समय से फिल्म रेड 2 को लेकर सुर्खियों में बने हुए हैं। उनकी इस फिल्म को पहले ही दिन से सिनेमाघरों में दर्शकों का प्यार मिल रहा है।
रेड 2 के साथ साउथ की 2 फिल्में हिट 3 और रेट्रो भी रिलीज हुई थीं, लेकिन अजय ने सबको कुचलते हुए बॉक्स ऑफिस पर अपना कब्जा कर लिया है और अब यह घरेलू बॉक्स ऑफिस पर 100 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर चुकी है।
बॉक्स ऑफिस का लेखा-जोखा रखने वाली वेबसाइट सैकनिल्क के मुताबिक, इस फिल्म ने अपनी रिलीज के दूसरे शुक्रवार को यानी 9वें दिन 100 करोड़ रुपये के क्लब में एंट्री ली है।फिल्म ने 8वें दिन जहां 5.25 करोड़ रुपये का कारोबार किया था, वहीं 9वें दिन इसने भारत में 5.16 करोड़ रुपये का कारोबार किया।
इसी के साथ घरेलू बॉक्स ऑफिस पर फिल्म की कुल कमाई 100.94 करोड़ रुपये तक पहुंच गई है।
रेड 2 का निर्देशन राज कुमार गुप्ता ने किया है। इस फिल्म में अजय देवगन, रितेश देशमुख, अमित सियाल, वाणी कपूर और सौरभ शुक्ला जैसे कलाकार हैं।
फिल्म का बजट सिर्फ 48 करोड़ है और ये अपनी लागत से दोगुना ज्यादा कारोबार घरेलू बॉक्स ऑफिस पर कर चुकी है, वहीं दुनियाभर में रेड 2 की कमाई लगभग 130 करोड़ रुपये को पार कर गई है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, सिनेमाघरों के बाद यह फिल्म ओटीटी प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स पर रिलीज होगी।
रेड 2 ने 100 करोड़ी बनने के साथ विक्की कौशल की छावा, अक्षय कुमार की स्काई फोर्स और सलमान खान की सिकंदर के बाद इस साल की चौथी 100 करोड़ी फिल्म बनने का रिकॉर्ड बना दिया है।
इससे पहले रिलीज हुई 2 फिल्में जाट और केसरी 2 भी अभी तक ऐसा नहीं कर पाई हैं।
रेड 2 में न सिर्फ अजय, बल्कि रितेश देशमुख ने भी भ्रष्ट राजनेता दादा भाई के किरदार में दर्शकों को अपना मुरीद बना लिया है।
राजकुमार राव और वामिका गब्बी की फिल्म भूल चूक माफ 9 मई को सिनेमाघरों में आने वाली थी, जो रेड 2 की कमाई पर जरूर असर डालती, लेकिन निर्माताओं ने अब इसे सीधे ओटीटी पर रिलीज करने का फैसला लिया है, जिसका सीधा फायदा रेड 2 को पहुंचा है।
फिल्म समीक्षक तरण आदर्श के मुताबिक, भूल चूक माफ के सीधे ओटीटी पर आने से रेड 2 के पास प्राइम शो बने रहेंगे जिसके चलते फिल्म आगे भी कमाल करेगी।
००