रोडवेज संविदा कर्मचारियों ने दिया सांकेतिक धरना

Spread the love

पूर्व में आश्वासन के बाद भी मांग पूरी नहीं होने पर जताया रोष
जयन्त प्रतिनिधि।
कोटद्वार। संविदा कर्मचारियों को नियमित करने की मांग को लेकर उत्तराखंड रोडवेज संविदा व विशेष श्रेणी कर्मचारी संगठन से जुड़े कर्मचारियों ने एक दिवसीय धरना दिया। कर्मचारियों ने जल्द मांग पूरी नहीं होने पर आंदोलन को तेज करने की चेतावनी दी है।
मंगलवार को उत्तराखंड रोडवेज संविदा व विशेष श्रेणी कर्मचारी संगठन के प्रांतीय आह्वान पर संविदा कर्मचारियों ने उत्तराखंड रोडवेज कोटद्वार परिसर में एक दिवसीय धरना दिया।
शाखा अध्यक्ष मोहम्मद आलम ने बताया कि संविदा कर्मचारी पिछले कई वर्षो से नियमितिकरण की मांग उठा रहे हैं, लेकिन शासन-प्रशासन इस ओर ध्यान देने को तैयार नहीं है। कहा कि उत्तराखण्ड प्रबंधन समान काम के बदले समान वेतन की बात करता है। बाजवूद प्रबंधन इसे लागू करने को तैयार नहीं है, शाखा मंत्री अभिनव गुसाईं ने बताया कि संविदा व विशेष श्रेणी कर्मचारी विगत कई वर्षों से पूरी ईमानदारी के साथ अपने कार्यो का निर्वहन कर रहे हैं। ऐसे में उनकी अनदेखी करना ठीक नहीं है। कहा कि जब तक कर्मचारियों की मांग पूरी नहीं होगी तब तक चरणबद्ध तरीके से यह आंदोलन चलता रहेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *