देश रक्षा के दौरान गढ़वाल का सपूत शहीद

Spread the love

कोटद्वार। सियाचिन ग्लेशियर क्षेत्र में देश सेवा के दौरान बर्फ की चपेट में आने से जनपद पौड़ी का एक सपूत शहीद हो गया। जिलाधिकारी डा़ विजय कुमार जोगदंडे ने भी सियाचीन में सैनिक के शहीद होने की पुष्टि की है।
पाबौ ब्लाक के अंतर्गत ग्राम धारकोट निवासी सूबेदार सिंह गुसाई का पुत्र विपिन गुसाईं (24) बंगाल इंजीनियरिंग में कार्यरत था, वर्तमान में उसकी तैनाती सियाचिन ग्लेशियर में थी। विपिन के पड़ोसी ग्राम धारकोट निवासी प्रद्युम्न सिंह ने बताया कि ड्यूटी के दौरान ग्लेशियर में टूटने से विपिन के सिर पर गहरी चोट आ गई। सेना की ओर से उसे उपचार दिया गया, लेकिन वह देश के लिए शहीद हो गया। उन्होंने बताया कि विपिन की माता पार्वती देवी अपनी आंखों का इलाज करवाने सतपुली गई थी। इस बीच रविवार सुबह उन्हें विपिन के शहीद होने का समाचार मिल गया। इधर, विपिन के शिक्षक इंटर कालेज चंपेश्वर के प्रवक्ता वीरेंद्र प्रसाद ने बताया कि विपिन होनहार छात्र था। उन्होंने बताया कि इंटरमीडिएट तक उन्होंने विपिन को पढ़ाया। विपिन के निधन का समाचार सुन वे बेहद निराश हैं।
ग्राम प्रधान यशवंत सिंह ने बताया कि विपिन के पिता सूबेदार सिंह भी बंगाल इंजीनियरिंग से सेवानिवृत हुए हैं। विपिन का बड़ा भाई भी बंगाल इंजीनियरिंग में कार्यरत है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *