42 के पार पहुंचा पारा, लू व चिलचिलाती धूप ने किया बेहाल

Spread the love

बुधवार को तेज धूप के कारण सड़कों पर बहुत कम दिखाई दी लोगों की भीड़
जयन्त प्रतिनिधि।
कोटद्वार : शहर में गर्मी का पारा लगातार चढ़ता जा रहा है। तेज धूप व दोपहर के समय चल रही लू ने आमजन को झुलसाना शुरू कर दिया है। बुधवार को शहर का अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया। दोपहर के समय आमजन का घरों से बाहर निकलना भी मुश्किल हो गया था।
पिछले एक सप्ताह से गर्मी का पारा लगातार बढ़ता जा रहा है। सुबह से पड़ रही तेज धूप ने आमजन के तन को झुलसाना शुरू कर दिया था। दस बजे के बाद धूप का प्रकोप धीरे-धीरे तेज होते जा रहा है। यही कारण था कि अन्य दिनों के मुकाबले बाजार में कम भीड़ ही दिखाई दी। घर से निकलते समय लोगों ने छाते का प्रयोग किया। वहीं, गर्मी से निजात पाने के लिए कई लोगों ने खोह नदी में डुबकी लगाई। भीषण गर्मी से बचाव के लिए राहगीरों ने आईसक्रीम व जूस का सहारा लिया। गर्मी व तेज धूप के कारण लोगों का घरों से बाहर निकलना भी मुश्किल होता जा रहा है। यही कारण था कि दोपहर के समय सड़के भी सूनी नजर आ रही थी।

धूप व गर्मी से बचाव की सलाह
तेज धूप व गर्मी के बीच चिकित्सक भी लोगों को सावधान रहने की सलाह दे रहे हैं। चिकित्सकों की माने तो बुजुर्ग व बच्चों का इस मौसम में खास ध्यान दिया जाना चाहिए। धूप कम होने के बाद ही घर से बाहर निकलना बेहतर है। गर्मी के कारण चिकित्सालय में भी पेट दर्द, आंखों की समस्या के मरीज बढ़ने लगे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *