अनकापल्ले, देश की सड़कों पर वाहनों की रफ्तार लगातार कहर बनती जा रही है. हाईवे पर तो हालात और भी खतरनाक हो गए हैं, जहां एक छोटी सी लापरवाही भी भारी तबाही का कारण बन जाती है. आए दिन हो रहे ऐसे सड़क हादसे आम लोगों की जान ले रहे हैं. ऐसा ही एक दर्दनाक हादसा आंध्र प्रदेश के अनकापल्ले जिले में सोमवार रात को हुआ.
आंध्र प्रदेश के अनकापल्ले जिले के परवाड़ा मंडल में राष्ट्रीय राजमार्ग पर लंकालापलेम के पास एक तेज रफ्तार लॉरी ने ट्रैफिक सिग्नल पर खड़े कई वाहनों में टक्कर मार दी. इस भयावह टक्कर में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि 16 अन्य लोग घायल हो गए. हादसे के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई. घायलों को आनन-फानन में नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया.
प्रत्यदर्शियों की मानें तो लॉरी गजुवाका से अनकापल्ले की ओर तेज गति से आ रही थी. ट्रैफिक सिग्नल पर गाड़ियां रूकी हुई थी. लॉरी का ड्राइवर अपनी गाड़ी की स्पीड को कम करने में विफल रहा. सिग्नल पर खड़ी तीन कारों और लगभग 10 दोपहिया वाहनों को टक्कर मारते हुए परवाड़ा की ओर जा रही एक कंटेनर लॉरी से टकरा गई. जिसके बाद लॉरी रुकी.
पुलिस के अनुसार हादसे में मरनेवालों की पहचान कर ली गयी है. मृतकों में रेबाका, अनाकापल्ले मंडल का 52 वर्षीय व्यक्ति पछिकुरा गांधी, अनाकापल्ले के रिंग रोड क्षेत्र के रहनेवाले 55 वर्षीय कोनाथला अचैया नायडू और विशाखापत्तनम जिले के अगनमपुडी के 30 वर्षीय युवक येरप्पाडु शामिल हैं. मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल था.
हादसे के बाद स्थानीय निवासी और राहगीर घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस और अस्पताल को सूचना दी गयी. आपातकालीन सेवाएं जल्द ही पहुंच गईं. हादसे में 16 लोग घायल हुए हैं. इनमें से सात घायलों का इलाज अनकापल्ले सरकारी अस्पताल में चल रहा है, जबकि नौ अन्य का इलाज अगनमपुडी अस्पताल में चल रहा है. घायलों में कुछ लोगों की हालत गंभीर बतायी जा रही है.
पुलिस ने दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है. अधिकारी आस-पास के स्थानों से सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर रहे हैं. पुलिस इस बिंदू पर जांच कर रही है कि क्या गाड़ी का ब्रेक फेल हो गया था या ड्राइवर की लापरवाही की वजह से हादसा हुआ है. पुलिस ने लॉरी और दुर्घटना में शामिल अन्य वाहनों को जब्त कर लिया है.