उत्तराखंड में 725 नए संक्रमित, 09 मरीजों की हुई मौत

Spread the love

देहरादून । उत्तराखंड में शुक्रवार को संक्रमण के 725 नए मामले सामने आए। वहीं एक 09 मरीजों की मौत हुई। शुक्रवारको508 मरीज ठीक हुए हैं। फिलहाल राज्य में 5934 सक्रिय मरीज हैं। राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 81211 है। कुल मृतक 1341 हैं।
एम्स ऋषिकेश के तत्वावधान में गठित कोविड 19 कम्युनिटी टास्क फोर्स की ओर से यमकेश्वर विकासखंड व ऋषिकेश नगर क्षेत्र के विभिन्न विद्यालयों में विद्यार्थियों को कोरोना वायरस के संक्रमण को लेकर जागरुक किया गया।
अभियान के दौरान 800 से अधिक नागरिकों व छात्र-छात्राओं को सुरक्षा के मद्देनजर निशुल्क मास्क वितरित किए गए।राजकीय इंटर कलेज दिउली में आयोजित कार्यक्रम में मनोचिकित्सा विभाग के विशेषज्ञ डा़ अनिंद्या दास ने कहा कि लकडाउन के बाद से अब तक जो बच्चे घर पर हैं, उन्हें विद्यालय खुलने पर कोविड-19 के मद्देनजर आवश्यक सावधानियां व संक्रमण से बचाव के सभी सुझावों का पालन करना चाहिए।
इस दौरान राजकीय इंटरमीडिएट कलेज दिउली के प्रधानाचार्य ड़ नंदकिशोर गौड़ व श्रीपूर्णानंद इंटर कलेज के उप प्रधानाचार्य संदीप मोहन, सामाजिक कार्यकर्ता नवीन मोहन, एम्स के हिमांशु ग्वाड़ी, विकास सजवाण, त्रिलोक सिंह आदि मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *