चोट के कारण ओसाका फ्रेंच ओपन से बाहर

Spread the love

पेरिस। अमेरिकी ओपन चैम्पियन नाओमी ओसाका ने बायें पैर की हैमस्ट्रिंग चोट के कारण फ्रेंच ओपन टेनिस ग्रैंडस्लैम से हटने का फैसला किया।
इससे पेरिस में 27 सितंबर से शुरू हो रहे फ्रेंच ओपन में ओसाका और गत चैम्पियन एश बार्टी हिस्सा नहीं लेंगी। क्ले ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट के आयोजकों ने दर्शकों की संख्या में और कटौती करने का फैसला किया है क्योंकि फ्रांस में कोरोना वायरस महामारी से हालात बिगड़ रहे हैं।
आयोजकों ने गुरूवार को जारी बयान में कहा कि अब पेरिस पुलिस विभाग ने दर्शकों की संख्या 5000 दर्शक प्रतिदिन कर दी है। ओसाका तीसरी रैंकिंग पर काबिज हैं। पिछले महीने वेस्टर्न एवं सदर्न ओपन के दौरान वह हैमस्ट्रिंग में चोट लगा बैठी थीं और इसी के कारण उन्होंने टूर्नामेंट के फाइनल से हटने का फैसला किया। अमेरिकी ओपन में भी वह काफी ज्यादा पट्टियां बांधकर खेल रही थीं। ओसाका ने अपने ट्विटर पर लिखा, दुर्भाग्य से मैं इस साल फ्रेंच ओपन में नहीं खेल पाऊंगी। उन्होंने लिखा, मेरी हैमस्ट्रिंग में अब भी दर्द है इसलिये मेरे पास क्ले कोर्ट की तैयारी के लिये समय नहीं होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *