व्यापारियों ने सरकार से भव्य कुंभ आयोजन की मांग

Spread the love

हरिद्वार। शहर व्यापार मंडल (गुलाटी)के व्यापारियों ने सरकार से भव्य कुंभ आयोजन की मांग की है। साथ ही हरिद्वार के यात्री बाहुल्य जीरो जोन क्षेत्र को साप्ताहिक बंदी से मुक्त रखे जाने की मांग की गई है। सोमवार को खन्ना नगर कैंप कार्यालय में शहर अध्यक्ष कमल बृजवासी के नेतृत्व में शहर महामंत्री प्रदीप कालरा व राजीव पाराशर के संयोजन में शहरी विकास मंत्री मदन कौशिक को इन मांगों से संबंधित एक ज्ञापन सौंपा गया।
व्यापारियों ने 2021 में होने वाले कुंभ को पूर्व की भांति भव्य स्तर पर आयोजित किये जाने की मांग की। साथ ही कहा कि हरिद्वार के यात्री बाहुल्य जीरो जोन क्षेत्र यात्रियों को किसी प्रकार की कोई परेशानी न हो। इस क्षेत्र को साप्ताहिक बंदी से मुक्त रखा जाना चाहिए। अगर यात्री आया और उसे बाजार बंद दिखा तो इसका गलत असर पड़ सकता है। व्यापारियों ने कोरोना महामारी के कारण आर्थिक संकट से जूझ रहे व्यापारियों के लिए 2020-21 में गृह कर, विद्युत, पानी व सीवर कर को माफ करने की मांग की।
प्रतिनिधिमंडल में जिलाध्यक्ष सुरेश गुलाटी, शहर उपाध्यक्ष नागेश वर्मा, युवा व्यापार मंडल के शहर अध्यक्ष सुमित श्रीकुंज, महामंत्री विक्की आडवाणी, युवा के शहर उपाध्यक्ष आकाश शर्मा, राजेंद्र जैन, किशन बजाज, जसवंत थरेजा, संजय कपूर, आदित्य झा, विशाल गोस्वामी, मनोज ननकानी आदि शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *