जंतर-मंतर पर युवाओं का प्रदर्शन जारी, बड़ी संख्या में जुटे प्रदर्शनकारी

Spread the love

नई दिल्ली ,। राजधानी के जंतर-मंतर पर मंगलवार को विभिन्न मांगों को लेकर युवाओं का प्रदर्शन लगातार जारी रहा। प्रदर्शन में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए और सरकार से अपनी मांगों पर शीघ्र निर्णय लेने की अपील की। भीड़ को देखते हुए पूरे क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई।
सुबह से ही प्रदर्शनकारी जंतर-मंतर पहुंचने लगे और दिन चढ़ने के साथ उनकी संख्या लगातार बढ़ती गई। हाथों में तख्तियां, बैनर और झंडे लेकर प्रदर्शनकारियों ने अपनी मांगों के समर्थन में नारे लगाए। मंच से वक्ताओं ने कहा कि लंबे समय से संबंधित मुद्दों के समाधान की मांग की जा रही है, लेकिन अपेक्षित कार्रवाई नहीं होने के कारण आंदोलन जारी रखना पड़ रहा है।
प्रदर्शन के कारण जंतर-मंतर, कनॉट प्लेस, टॉलस्टॉय मार्ग और अशोक रोड सहित आसपास के क्षेत्रों में यातायात प्रभावित रहा। कई मार्गों पर वाहनों की लंबी कतारें लगीं, जिसके चलते दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने वैकल्पिक मार्गों पर डायवर्जन लागू किया।
स्थिति को देखते हुए दिल्ली पुलिस और अर्धसैनिक बलों की अतिरिक्त तैनाती की गई। सुरक्षा के लिए बैरिकेडिंग, दंगा रोधी वाहन, वॉटर कैनन और ड्रोन कैमरों के माध्यम से पूरे क्षेत्र की निगरानी की गई। पुलिस अधिकारियों के अनुसार हालात पूरी तरह नियंत्रण में हैं और प्रदर्शनकारियों के प्रतिनिधियों से लगातार बातचीत की जा रही है।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि जब तक उनकी मांगों पर लिखित आश्वासन नहीं दिया जाता, तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा। देर शाम तक जंतर-मंतर पर प्रदर्शन और सभाएं चलती रहीं, जबकि प्रशासन पूरे घटनाक्रम पर नजर बनाए हुए है

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *