भारत-पाकिस्तान तनाव के कारण एक और टी20 लीग हुआ स्थगित

Spread the love

कोलकाता,। पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है. दोनों देशों के बीच युद्ध जैसा माहौल बना हुआ है, जिसका असर दोनों देशों के खेलों पर भी पड़ा है. जहां पाकिस्तान ने अपनी टी20 लीग पीएसएल 2025 को स्थगित कर दिया वहीं भारत ने भी आईपीएल 2025 को एक हफ्ते के लिए स्थगित कर दिया है.उसके बाद 24 मई को भारत में होने वाली भाला फेंक प्रतियोगिता (नीरज चोपड़ा क्लासिक 2025) को भी स्थगित कर दिया गया. इसके बाद अब एक और क्रिकेट लीग (बंगाल प्रो टी20 लीग) को स्थगित कर दिया गया है.
बंगाल प्रो टी20 लीग महिलाओं की प्रतियोगिता 16 मई से शुरू होकर 4 जून तक चलने वाली थी, उसके बाद पुरुषों का टूर्नामेंट 4 जून से 21 जून तक होना था. लेकिन बंगाल क्रिकेट संघ ने भारत पाकिस्तान के बीच तनाव के कारण लीग को स्थगित करने का फैसला किया है.
सीएबी ने ऐलान किया कि वह संबंधित अधिकारियों और हितधारकों के साथ स्थिति की समीक्षा और बीसीसीआई से बात करने के बाद, लीग के फिक्स्चर सहित संशोधित कार्यक्रम साझा करेगा.
सीएबी ने एक बयान में कहा, इस कठिन समय में, क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल राष्ट्र के साथ पूरी एकजुटता के साथ खड़ा है. हम भारत सरकार के प्रयासों का तहे दिल से समर्थन करते हैं और हमारे सशस्त्र बलों के साहस और समर्पण को सलाम करते हैं, जिनकी ऑपरेशन सिंदूर के तहत अटूट सेवा सभी भारतीयों के लिए गर्व और प्रेरणा का स्रोत है.
उन्होंने आगे कहा, क्रिकेट ने हमेशा हमें एकजुट किया है, लेकिन ऐसे क्षणों में, हमें याद दिलाया जाता है कि हमारा सबसे बड़ा कर्तव्य देश के प्रति है. सीएबी राष्ट्रीय एकता और सुरक्षा के सिद्धांतों के प्रति पूरी तरह से प्रतिबद्ध है, और हम जो भी कदम उठाएंगे, वह उस प्रतिबद्धता को दर्शाएगा. सीएबी द्वारा अपने सोशल मीडिया हैंडल पर दिए गए बयान में कहा गया है, हम लीग के सभी हितधारकों के आभारी हैं कि वे हमारे साथ खड़े रहे और राष्ट्रीय हित को हर चीज से ऊपर रखने के उनके साझा संकल्प के लिए.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *