विकासनगर। लोकतांत्रिक मूल्यों, संवैधानिक अधिकारों और जनता के मताधिकार की रक्षा के संकल्प के साथ कांग्रेस की लोकतंत्र बचाओ यात्रा गुरुवार को विकासनगर विधानसभा क्षेत्र में पहुंची। कांग्रेस चुनाव अभियान समिति के अध्यक्ष एवं चकराता विधायक प्रीतम सिंह के नेतृत्व में निकली यह यात्रा हरबर्टपुर से शुरू होकर विकासनगर बाजार होते हुए अम्बाड़ी स्थित पंवार मार्केट तक पहुंची। यात्रा के विभिन्न पड़ावों पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों ने जोरदार स्वागत किया। पछुवादून जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष संजय किशोर के नेतृत्व में हरबर्टपुर, विकासनगर बाजार और अम्बाड़ी पंवार मार्केट में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने यात्रा का भव्य स्वागत किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह दिखाई दिया और बड़ी संख्या में कांग्रेस पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता यात्रा में शामिल हुए। यात्रा में पूर्व मंत्री नवप्रभात, पूर्व मंत्री मंत्री प्रसाद नैथानी समेत कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भी शामिल रहे। नेताओं ने कहा कि संविधान की गरिमा, लोकतांत्रिक संस्थाओं की निष्पक्षता और जनता के मताधिकार की रक्षा लोकतंत्र की बुनियाद है। इन्हीं मूल्यों की रक्षा के लिए कांग्रेस का संघर्ष लगातार जारी रहेगा।
हरबर्टपुर से शुरू हुई यात्रा,
बाजार में दिखा उत्साह
हरबर्टपुर से शुरू हुई लोकतंत्र बचाओ यात्रा के दौरान कांग्रेस नेताओं ने जनता के अधिकारों और लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा का संकल्प दोहराया। विकासनगर बाजार पहुंचने पर कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी और स्वागत के साथ यात्रा का समर्थन किया।
इसके बाद यात्रा अम्बाड़ी पंवार मार्केट पहुंची, जहां कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जोरदार स्वागत किया। इस दौरान नेताओं ने कहा कि जनता के मताधिकार और लोकतांत्रिक संस्थाओं की निष्पक्षता से किसी भी स्तर पर समझौता नहीं किया जा सकता।