वन विकास निगम कर्मचारियों का धरना हुआ समाप्त

Spread the love

जयन्त प्रतिनिधि।
कोटद्वार: उत्तराखंड वन विकास निगम कर्मचारी संगठन की कोटद्वार इकाई का मांगों के निराकरण को लेकर प्रबंधक कार्यालय परिसर में चल रहा धरना-प्रदर्शन समाप्त हो गया है। कर्मचारी शनिवार से काम पर लौंटेंगे।
धरना प्रदर्शन के दौरान संगठन के पदाधिकारियों और क्षेत्रीय प्रबंधक गढ़वाल क्षेत्र बिजेंद्र प्रसाद के मध्य द्विपक्षीय वार्ता हुई। वार्ता में सहमति बनी कि संगठन के मांग पत्र में जो बिंदु रखे गए हैं, उनको संस्तुति सहित महाप्रबंधक व प्रबंध निदेशक को प्रेषित किया जाएगा साथ ही यह भी सहमति बनी कि आंदोलन और धरना-प्रदर्शन करने वाले किसी भी कार्मिक के खिलाफ उत्पीड़नात्मक कार्रवाई नहीं की जाएगी। वार्ता में प्रबंधन पक्ष से क्षेत्रीय प्रबंधक बिजेंद्र प्रसाद, वरिष्ठ वैयक्तिक सहायक सगवा सिंह व मुख्य प्रशासनिक अधिकारी आर एस भंडारी और संगठन की ओर से क्षेत्रीय अध्यक्ष जे पी बहुखंडी, प्रांतीय संयुक्त मंत्री बी एम कन्याल, क्षेत्रीय उपाध्यक्ष अशोक कुमार, प्रभागीय अध्यक्ष विक्रय प्रभाग दलबीर सिंह रावत और क्षेत्रीय कार्यकारिणी सदस्य मुकेश बड़थ्वाल आदि थे।

ये थी कर्मचारियों की मांगें
कर्मचारियों की मांगों में चतुर्थ श्रेणी कार्मिकों की स्केलर व कनिष्ठ सहायक के पद पर पदोन्नति करना, फील्ड स्टाफ की नियुक्ति करने, निगम में सेवा दे रहे छटनीशुदा कार्मिकों को भी बोनस व वर्दी की सुविधा देने, वन निगम द्वारा आवंटित लौटों की गुणवत्ता में सुधार करने, डिपो में भंडारित प्रकाष्ठ की सुरक्षा के लिए तार बाड़ या सुरक्षा दीवार का निर्माण कराने और खनन गेटों पर कार्यरत कार्मिकों के लिए आवासीय व्यवस्था करना आदि शामिल था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *